« Назад

Возобновляется прием заявлений на электронные загранпаспорта

МВД России возобновляет прием заявлений на оформление паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами страны, содержащих электронный носитель информации.

Предоставление государственной услуги осуществляется территориальными органами МВД России по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения гражданина,- сообщили в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Документы на оформление и выдачу заграничных паспортов сроком действия 10 лет, в том числе содержащих электронный носитель информации с использованием федеральной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», примут при личном обращении в подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России. В Многофункциональном центре помогут подать заявление через портал «Госуслуги» в точках свободного доступа.

Срок оформления заграничных паспортов (старого и нового поколения) не превышает 1 месяц при подаче документов по месту жительства, 3 месяца при обращении по месту пребывания заявителя, а также при наличии допуска к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне.