« Назад

ГДЕ ПОЯВИТСЯ 4G

Минцифры обещает обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России. Но не все сразу. В первую очередь – уже в следующем году – 4G появится на тех территориях, за которые проголосует наибольшее количество пользователей интернет-портала Госуслуги.

 

Голосование – всероссийское. От ЕАО в перечне заявлены 27 сёл. Три – в Облученском районе (Рудное, Башурово и Заречное); пять – в Биробиджанском (Петровка, Русская Поляна, Казанка, Опытное Поле и Красивое); семь – в Октябрьском (Самара, Садовое, Луговое, Ручейки, Нагибово, Доброе и Озёрное); и двенадцать в Ленинском районе ЕАО (Новотроицкое, Преображеновка, Унгун, станция Ленинск, Чурки, Калинино, Нижнеленинское, Горное, Кирово, Октябрьское, Воскресеновка и Квашнино).

 

Все они соответствуют требованиям программы по устранению цифрового неравенства: численность – от 100 до 500 жителей; нет базовых станций операторов сотовой связи; услуги связи не оказываются совсем либо оказываются с низким качеством более чем на 30% территории населенного пункта; отсутствует стандарт связи 3G/4G.

 

Голосование уже стартовало. Проголосовать за наши сёла могут только жители ЕАО. Правила голосования, включая подробную видеоинструкцию, выложены на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/inet

 

Потратьте пять минут личного времени, проголосуйте за село из списка – и в нескольких уголках Еврейской автономной области жить станет комфортнее и интересней.