« Назад

Названы победители конкурса профессионального мастерства ОГБУ «МФЦ»

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области подвели итоги Конкурса профессионального мастерства. Борьба за первенство шла в двух номинациях «Лучший филиал многофункционального центра» и «Лучший универсальный специалист».

Директором ОГБУ «МФЦ» Ритой Андреевой подписан Приказ и утверждено Положение о проведение конкурса. Среди критериев отбора: качество и количество оказанных услуг, уровень удовлетворенности ими граждан, креативный подход к фото или видеопрезентации, аналитические способности специалиста, его умение письменно излагать свои мысли, а также популяризация современных методов организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

На итоговом заседании жюри были отсмотрены конкурсные материалы, вызвавшие массу положительных эмоций от яркого, искреннего выражения любви к своей работе. Коллективы филиалов и участницы показали не только профессиональный потенциал, но и творческий подход к видению своей каждодневной деятельности.

После тщательной и кропотливой работы конкурсной комиссии были выбраны два победителя. Лучшим стал филиал ОГБУ «МФЦ» пгт. Смидович. В номинации   «Лучший универсальный специалист многофункционального центра» первенство отдали сотруднице филиала ОГБУ «МФЦ» в г.Биробиджан Алене  Колесниковой.

«Все увиденное сегодня сделано на высоком уровне, с душой, с выдумкой. Так, что очень сложно было выбрать победителей. Видно, что конкурс всколыхнул, в самом хорошем смысле весь многочисленный коллектив Многофункционального центра. Видеопрезентации делались сообща, с удивительным настроением, которое прямо исходило с экрана монитора.  И, у победителей, наверное, просто получилось немного «вкуснее» - поделилась свои мнением после заседания жюри председатель конкурсной комиссии, начальник департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Канделя.

Стоит отметить, что интрига с объявлением победителей сохранялась до торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов конкурса профессионального мастерства, которое состоялось в январе. Здесь в праздничной обстановке все и узнали, кто же признаны лучшими.

В своем приветственном слове заместитель председателя правительства области Валерий Жуков отметил: «Умение оперативно и качественно выполнять поставленные задачи – отличительная черта сотрудников МФЦ. Хочу выразить слова благодарности за высокий уровень социальной ответственности и надежности. Пожелать уверенности в завтрашнем дне, сплоченности, поддержки и упорства в достижении поставленных целей!»

Торжественное мероприятие превратилось в настоящий праздник с вручением заслуженных наград участникам конкурса, благодарственных писем и подарков партнерам учреждения, красивыми и трогательными концертными номерами.

«Единодушное мнение, что такие конкурсы нужны, они стимулируют к еще лучшей работе, помогают каждому сотруднику ощутить свое место в общей картине большого дела и еще лучше сплачивают коллектив» - считает руководитель филиала-победителя ОГБУ «МФЦ» пгт. Смидович Евгения Бабцева.

В этот день в областном Многофункциональном центре  зародилась отличная, добрая традиция - конкурс профессионального мастерства в МФЦ решено проводить ежегодно.