« Назад

НОВЫЙ КУРС НАБИРАЮТ НА ДОБРО.УНИВЕРСИТЕТЕ

 

На платформе Добро.Университет вышел новый курс для волонтеров, участвующих в инклюзивных практиках или только планирующих присоединиться к таким проектам.

В рамках курса участники погрузятся в специфику инклюзивного волонтерства в России и за рубежом, познакомятся с ключевыми организаторами в этой сфере, а также узнают, как выбрать для себя добрые дела, основываясь на своих интересах и возможностях.

Курсы для волонтеров и организаторов волонтерства основаны на реальных кейсах и вдохновляющих историях. Речь также пойдет об основных вехах в развитии этого направления деятельности, лучших проектах и практиках. Будут даны рекомендации по взаимодействию с инклюзивными добровольцами.  

Данный курс предназначен как для людей с инвалидностью, так и без ограничений по здоровью. Для успешного его прохождения предстоит внимательно просмотреть все видеоролики, ознакомиться с дополнительными материалами к урокам и правильно ответить на вопросы после каждого занятия. Подробнее на университет.добро.рф

Маститые эксперты также проведут базовые курсы «Основы волонтерской деятельности», «Событийное волонтерство», «Волонтеры в сфере культуры».

Курс разработан в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Автором является ФГБУ «Роспатриотцентр» при партнерстве Ассоциации волонтерских центров и Благотворительного фонда «Люблю жизнь».