« Назад

Проставить апостиль на документах теперь можно в ОГБУ «МФЦ»

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области появилась новая услуга - «Проставление апостиля на российских официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации».

Предоставление государственной услуги закреплено соглашением ОГБУ «МФЦ» с Управлением министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Апости́ль — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такой вид легализации. Например, если человек отправляется за границу на учебу, то ему нужно подтвердить диплом об образовании, выданный в России. Это нужно сделать для того, чтобы документ имел такую же юридическую силу на месте прибытия гражданина. Заполненный надлежащим образом апостиль удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати или штампа, которыми скреплен этот документ.

Услуга предоставляется ОГБУ «МФЦ» по адресу г.Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 12А. Для ее оказания понадобятся документ об удостоверении личности, заявление и документ на котором предстоит проставить апостиль.