« Назад

СТАЦИОНАРНЫЙ ПЕРЕПИСНОЙ ПУНКТ ОТКРЫТ В МФЦ

Всероссийская перепись населения стартовала на всей территории Еврейской автономной области, открылись 48 переписных пунктов. Наибольшее их количество развернуто в Биробиджане – 23 по 11-ти адресам.

В многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане, по адресу Проспект 60-летия СССР, 12 «а» с 15 октября действует стационарный переписной пункт. Здесь на постоянной основе, ежедневно работают волонтеры готовые не только оказать помощь гражданину в самостоятельной переписи, но и провести эту процедуру за него на специальном планшете. На это потребуется 10-15 минут. Надо отметить, что на стационарных участках можно переписываться вне зависимости от вашего места проживания.

Как сообщили в территориальном подразделении Росстата, только в Биробиджане привлечено к работе более 100 добровольцев, которые накануне прошли специальное обучение. По словам ответственных за это лиц, задача была не только ознакомить с технологическими особенностями переписи на планшете, но и обучить общению с людьми. Ведь несмотря на цифровизацию процесса, принцип переписи сохраняется со всеми ее формами: на переписных пунктах, на госуслугах, на дому.

Участки ВПН будут работать с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Многоканальный номер «Горячей линии Всероссийской переписи населения»: 8 (800) 707 20-20, работает с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Горячая линия Хабаровскстата (г. Биробиджан): 8(42622) 4-15-52.

Всероссийская перепись населения 12-я по счету, она же первая цифровая. Девиз кампании — «Создаем будущее». От точности сведений зависит эффективность решений по стратегическому развитию страны. Тому есть практическое подтверждение. По итогам переписи 2002 года был введен «материнский капитал».