« Назад

ТОТАЛЬНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» ПРЕДЛАГАЮТ ЖИТЕЛЯМ ЕАО

Крупнейшая акция в сфере инклюзии ‒ Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов продлится до 10 декабря. Мероприятие направлено на привлечение внимания к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.

В ходе тестирования каждый желающий сможет проверить свои знания в области организации без барьерного пространства и общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными особенностями.

Данный проект был впервые реализован в 2019 году при поддержке Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

В 2020 году Тотальный тест «Доступная среда» был организован на площадке ОНФ и стал самым массовым онлайн-событием в декаду ко Дню инвалидов в России – в мероприятии приняли участие более 100 тысяч человек из 85 субъектов Российской Федерации. В 2021 году проект получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Разбор вопросов по итогам проведения Тотального теста «Доступная среда» традиционно проводят признанные эксперты в области инклюзии и доступной среды.

Тотальный тест «Доступная среда» проходит с 3 по 10 декабря 2021 года во всех субъектах России. Принять участие можно по 10 декабря 2021. По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

Подробности на сайте проекта https://академия-дс.рф/total-test/