« Назад

Фотовыставка «Жены Героев» разместилась в центральном офисе МФЦ

В канун празднования Дня защитника Отечества состоялась презентация федерального проекта «Жены Героев». Инициативную группу жителей области поддержал региональный штаб Комитета семей воинов Отечества. После премьерной экспозиции в областной филармонии фотографии разместили в центральном офисе МФЦ в Биробиджане. Всего представлено 25 работ.

 

«Сегодня кто-то может посмотреть и сказать: «Красиво выполненные фото, портреты, красивые девушки с кителями своих мужей», - но это - одна сторона. А вы посмотрите с другой. Посмотрите в глаза жёнам на этих портретах. В них вы увидите силу духа, торжество жизни. Жизни во что бы то ни стало. Сколько в этих глазах уверенности в нашей Победе, в том, что их мужья делают правильное дело, и гордости за каждого из них. Кто как не они умеют и знают, как надо ждать и как важно поддерживать друг друга. И мы обязательно их дождемся. Все вместе. И сделаем новую фотовыставку о том, как встречали наших ребят, наших героев. Спасибо всем, кто откликнулся, благодаря кому этот проект поистине стал народным. Сегодня только начало. У нас в области в каждом селе и посёлке, городе такие же сильные духом девчонки ждут своих мужей домой. И в каждом населенном пункте мы готовы помочь организовать такую выставку», - сказала заместитель председателя правительства области, руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Мария Костюк.

 

Воплотители идеи проекта «Жены героев» в ЕАО – визажисты, стилисты и фотографы Татьяна Золотова, Ольга Светогор, Лидия Чурилина, Лидия Боровкова, Елена Вагабова, Татьяна Степанова, Алёна Сиухина, а также главные героини-вдохновительницы – участницы символичных фотосессий. 

 

«Дорогие девушки! Вы самоотверженно защищаете тыл своего мужчины и всегда ждете его дома. Эта выставка подтверждает то, что вы всегда храните тепло и уют в доме. Спасибо вам большое», - обратился к женщинам участник СВО, награжденный орденом мужества, военнослужащий военного комиссариата города Биробиджана и Биробиджанского района младший сержант Илья Федотов. 

 

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества планирует провести демонстрации выставки во всех районах области. 

Президент РФ Владимир Путин поддержал проект «Жены Героев», помощь в ЕАО Региональному штабу Комитета семей воинов Отечества оказывает лично губернатор области Ростислав Гольдштейн.