«ЗЕЛЕНЫЙ МАРАФОН» МФЦ

Во всероссийский день окружающей среды, сотрудники Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане стали участниками забега «Зеленый марафон», организованном Сбербанком России.

Впервые «Зеленый марафон» проходил в онлайн-формате, поэтому присоединиться к нему могли все желающие. Для этого достаточно было скачать специальное приложение и выбрать одну из четырех дистанций: 4,2 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км.

Группа МФЦ хоть и выбрала минимальную дистанцию, но получила массу позитива и эмоционального заряда. 14 человек, в брендовой униформе стартовали от центрального входа головного офиса, несколько раз пробежали по набережной реки Бира и стартовали в парке культуры и отдыха. На финише получили фитопризы – пакетик с семенами цветов - бархатцев в сбербанковской фирменной упаковке.     

Все километры, осиленные участниками онлайн-забега, суммированы, и эквивалентная сумма (1 км=1 рубль) переведена Сбербанком в фонд «Вклад в будущее» на высадку деревьев в регионах России.

Артём Янаров, управляющий Биробиджанским отделением Сбербанка:

«В этом году главная цель Зеленого марафона – привлечь внимание людей к проблемам экологии. Поэтому итоги всероссийского забега будут не только в цифрах километров, которые пробежали участники, но и в количестве деревьев, высаженных по итогам марафона. Мы с коллегами решили тоже внести свой вклад в высадку и провели экоакцию в двух детских домах ЕАО».

Напомним, Зеленый марафон проходил в девятый раз. В это году забег прошел в 180 городах России в очном и онлайн-форматах.